02/12/19
Мост через Большую Речку отремонтировали в Алтайском крае
Мост через Большую Речку отремонтировали в Алтайском крае
Алтайская правда, 2 декабря 2019 г.
В Троицком районе Алтайского края ввели в эксплуатацию после капитfльного ремонта мост через Большую речку. Он находится на 288 километре Чуйского тракта. 

Опоры расширили и усилили, некоторые их части заменили. Проезжую часть тоже расширили с 10 до 11,5 м, обновили покрытие. Перила стоят новые, как и система водоотвода, сообщает Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай». 

Всего в 2019 году на федеральных дорогах края переделали три моста. Один – через Чумыш в Тальменском районе, второй – через Ишу в Красногорском. На том и другом движение открыли в ноябре. Ремонт прошел на путепроводах в поселках Сибирский и Казачий, на мосту через реку Лосиху в районе Баюновских Ключей. На 190 километре Чуйского тракта отремонтированы деформационные швы на путепроводе, у моста на реке Чемровку укрепили берег.

Назад к новостям