20/10/14
В Магаданской области открыли новый 500-метровый мост
В Магаданской области открыли новый 500-метровый мост
SakhaNews, 20 октября 2014 г.
В Магаданской области на автодороге Магадан – Балаганное - Талон открыто движение по новому 500-метровому мосту через реку Армань. Мост позволит транспорту в любую погоду добираться до населенных пунктов отдаленного Ольского района, сообщил и. о. министра дорожного хозяйства транспорта и связи региона Алексей Богорянов.

Мост сооружен в рамках федеральной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья. Его строительство обошлось в 915 млн рублей.

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, который накануне побывал в Армани, строительство моста завершено досрочно: по плану его должны были сдать только в 2015 году. "Нам пришлось ускорить строительство из-за паводка, так как состояние старого моста вызывало серьезные опасения", - отметил губернатор.

Высота нового моста на два метра больше, чем прежнего, что должно обезопасить его от разлива реки. Вдоль берега сделана полуторакилометровая дамба, которая при паводке способна защитить от воды не только подъездные пути к мосту, но и поселок Армань с населением около тысячи человек.

Назад к новостям