17/09/14
В Саранске появился еще один мост через реку Инсар
В Саранске появился еще один мост через реку Инсар

Курс.ру, 17 сентября 2014 г.
Новый мост в Саранске построили на улице Рабочая. Небольшое сооружение выстроено при въезде на путепровод со стороны Химмаша с выходом на улицу Рабочую.

Как заметили в пресс-службе администрации Саранска, в настоящее время автотранспорт может свободно въезжать на главную торговую улицу города с одной из главных магистралей Саранска.

После закрытия железнодорожного переезда (примечание: с улицы Советской), въезд и выезд с улицы Рабочей осуществлялся лишь с одной стороны. А это приводило к транспортному «коллапсу». Тогда городские бизнесмены обратились с просьбой решить проблему к мэру Саранска. В итоге было найдено решение о строительстве небольшого моста-въезда на улицу Рабочую, который обошелся городскому бюджету практически в 3 млн. рублей.

После завершения строительства глава администрации Петр Тултаев побывал на объекте, где его встретили предприниматели. Мэра поблагодарили. При этом бизнесмены признались, что многие из них даже не надеялись на такое быстрое решение вопроса.

По словам Тултаева, данный мост полностью решает проблему. Самое важное, только во время паводка нужно его уберечь.

В свою очередь предприниматели попросили исключить движение по нему больших грузовых машин. Также градоначальник и представители бизнеса обсудили перспективы развития улицы Рабочей. Мэр Саранска согласился, что главной торговой улице нужна реконструкция, которую запланировали на 2015 год.

Назад к новостям